11:32, 5 февраля 2014 года

Юные кисловодчанки выступят на концертных площадках в Олимпийском Сочи

Юные кисловодчанки уже несколько лет занимаются вокалом в детской музыкальной школе имени Рахманинова. Аня – под руководством Сергея Артемова, Злата – в классе Виктора Журавлева. Природная одаренность и трудолюбие дали свои плоды. Обе победили в краевом конкурсе «Звучит Ставрополье» и были включены в тысячеголосый детский сводный хор России, созданный по инициативе главного дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

На зимних каникулах Аня и Злата побывали в Санкт-Петербурге. Там с ними репетировал лично маэстро.

- Работать с ним было очень интересно. Я для себя открыла много нового, – делится впечатлениями Аня Титаренко.

- Меня больше всего поразил высочайший профессионализм людей, которые с нами занимались, – отметила Злата Вершинина. – После встречи с ними у меня появились новые цели. Хочу в будущем связать свою жизнь с классической музыкой.

Помимо репетиций и концерта, который дал свежеиспеченный хор, организаторы подготовили насыщенную культурную программу для ребят, приехавших со всех концов страны. На юных кисловодчанок неизгладимое впечатление произвело посещение Эрмитажа и Петропавловской крепости.

А в Сочи Ане и Злате предстоит участвовать в грандиозном действе, которое, без сомнения, запомнится им на всю жизнь. Они уже разучили новую песню, написанную специально к зимней Олимпиаде. Разумеется, исполнит хор и такие шлягеры, как «Летите голуби», «Герои спорта», «Солнечный круг».