Инвалидов спасет фриланс

1 февраля Российское правительство в очередной раз подняло размер социальной пенсии для людей с ограниченными возможностями. Но, конечно же, нынешний размер пособия от государства не дает возможность жить полноценной жизнью, ведь прибавки, хоть и происходят регулярно, по сути так же регулярно съедаются инфляцией.

Да и не каждый человек смиряется со своей ролью статиста – многие Российские инвалиды не опускают руки, занимаются самообразованием, получают новую профессию и ищут себе работу. Интернет в этом плане дает очень большие возможности - сейчас появилось очень много новых профессий, где можно проявить себя и зарабатывать на достойную жизнь. Кто-то из инвалидов становится дизайнером, кто-то веб –мастером или копирайтером, а кто-то занимается продвижением сайтов в интернете, как, например, создатель нескольких социальных проектов Александр Жученко.

В сети сейчас очень много социальных сайтов - практически каждое НКО имеет свой портал. И все чаще к сео-специалистам обращаются руководители таких организаций, с просьбами рассказать – как организовывается раскрутка сайта, на какие нюансы и важные моменты требуется обратить внимание при создании интернет-портала и работе с ним.

Те организации, у которых нет финансовых возможностей на создание собственного сайта- организуют тематические группы в социальных сетях, но оптимальным вариантом для НКО все таки был и остается свой собственный сайт- только на нем можно организовать в полном объеме освещение работы своей организации, информирование о новостях и планах. Именно поэтому все чаще и чаще поднимается вопрос о каком-то специальном пособии о развитии в сети подобных проектов.

В ближайших планах гуру поисковой оптимизации – организация обучающих семинаров для представителей некоммерческих объединений с целью повышения их знаний в области seo и развития своих социальных проектов.