14:10, 3 февраля 2014 года

ДПС и снегоуборочная техника сопровождают транспорт на заснеженных дорогах Ставрополья

Так, 3 февраля днем ограничения действовали на федеральной автодороге «Кавказ» при подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска, а также на дорогах местного значения: Курсавка- Крымгиреевское - Александровское, Ставрополь - Александровское - Минводы, Кочубеевское - Васильевский-Андреевский, участках от ФАД «Кавказ» до Каскадного, Казинки, Дворцовского.

Чтобы избежать заторов на заснеженных дорогах, ставропольской Госавтоинспекцией применялся метод поэтапного сопровождения групп транспорта. То есть стражи дорог формировали колонны автомобилей, впереди которых на минимальной скорости двигались снегоуборочная техника и патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками, сопровождая «караваны» по наиболее опасным участкам. Таким образом только за сутки около 1400 железных коней смогли безопасно проследовать по заснеженным дорогам и добраться к месту назначения.

А тот факт, что, к примеру, с 31 января по 1 февраля на Ставрополье не зарегистрировано ни одного ДТП, в котором пострадали люди, говорит о том, что Госавтоинспекции удается контролировать ситуацию.

«Автокараваны»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2014 года