16:34, 3 февраля 2014 года

Более 70 автомобилей вытащили из снежного плена за выходные ставропольские спасатели

Например, огнеборцы ПЧ № 26 села Сухая Буйвола Петровского района отбуксировали 13 автомобилей, в том числе один рейсовый автобус, и спасли при этом 42 человека, среди которых оказались

9 детей. Кстати, помощь требовалась не только рядовым водителям, но и шоферам спецавтомобилей. Так, сотрудники ДПС Кочубеевского района выехали на проверку состояния дорог в районе сел Заветного, Кочубеевского и Балахоновского и... увязли в снегу. Спасатели ПАСС СК вытащили из заносов в этих местах сразу четыре полицейские машины.

А еще пассовцы помогли избежать смерти жителю села Донская Балка Петровского района. Мужчина ехал на малую родину из Москвы и за

5 км до родного порога угодил в сильную метель. Авто заглохло, его замело снегом до такой степени, что оказалась забита выхлопная труба и угарный газ начал поступать в салон.

- Мы нашли эту машину почти полностью заметенной снегом, - рассказал начальник ПЧ № 26 А. Омельянович. – Водитель находился в бессознательном состоянии. Если бы мы приехали позже, то он, наверное, был бы уже мертв. Мы привели мужчину в чувство и отвезли в больницу.

Ульяна УЛЬЯШИНА