17:40, 30 января 2014 года

Маршрут милосердия привез горячее питание малоимущим и бомжам в Ставрополе

Организатором мероприятия, вот уже четвертый год проводящегося на Ставрополье, является Спасо-Преображенский реабилитационный центр помощи наркозависимым. Чтобы оповестить «детей улицы» о предстоящем угощении, волонтеры и реабилитанты центра предварительно распространили листовки-приглашения.

Утром к собору подъехала «Нива», нагруженная котлами, а вскоре сюда стала подтягиваться и «целевая аудитория» - лица без определенного места жительства и просто бедолаги, которые хоть и имеют крышу над головой, но не в состоянии обеспечить себя даже самым элементарным. Сначала они с опаской подходили к столу. Но затем уже более смело брались за ложки. Несколько десятков порций горячих обедов разлетелось на ура. Меню состояло из «экологически чистого» куриного супа (благо, в реабилитационном центре в станице Темнолесской у ребят есть подсобное хозяйство, где выращиваются бройлеры), гречневой каши с тушенкой и горячего чая с пирожками с печенью все тех же собственноручно выращенных цыплят.

Накормив всех пришедших, волонтеры отправились с угощением к тем «пасынкам судьбы», кто не только не имеет достаточных средств к существованию, но и в силу физических увечий не смог по морозу добраться до собора.

«Горячее угощение»
Газета «Ставропольская правда»
31 января 2014 года