16:13, 28 января 2014 года

В Невинномысске подвели итоги совместной работы полиции и дружин города

В отделе МВД России по Невинномысску состоялось торжественное заседание, посвященное подведению итогов работы добровольных формирований по охране общественного порядка в 2013-м году. В заседании приняли участие начальник отдела МВД России по Невинномысску, подполковник полиции В. Деменко, заместитель главы администрации города И. Кондуб, член общественного совета при ОМВД России по Невинномысску П. Шакин, представители дружин города, советов территориального самоуправления, частных охранных предприятий.

Всего в городе химиков создано три добровольных формирования (дружины) - народная, казачья и студенческая. Их общая численность – 170 человек. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Невинномысску, представители студенческой и казачьей дружин осуществляют патрулирование обслуживаемой территории совместно с сотрудниками патрульно–постовой службы. Представители добровольной народной дружины охраняют общественный порядок совместно с участковыми уполномоченными полиции. Совместное дежурство осуществляется трижды в неделю.

Кроме того, дружинники и представители ЧОПов, оказывают помощь полиции в обеспечении безопасности во время проведения массовых мероприятий.

Было отмечено, что в ходе совместной с дружинниками работы в 2013-м выявлено более 1000 административных правонарушений.

Активистам дружин и представителям ЧОПов на торжественном заседании вручили благодарственные письма.