Что такое кресла для руководителей?

Знаете ли вы, чем отличаются кресла для руководителей от обычных офисных кресел? Разумеется, они дороже, причем разница в стоимости может составлять до 100%.

Несмотря на отдаленную внешнюю схожесть обычных кресел и кресел для руководителя, разница есть, и она заметна во всем. Разница есть в дизайне, в эргономике, в функциональности и т.д. Кстати, запчасти для кресла руководителя и для обычной офисной мебели могут быть сходными, то есть унифицированными, и это серьезно облегчает проведение ремонтных работ.

Итак, эргономика. Мебель в кабинете начальника должна быть удобной, так как рабочий комфорт является целью, из-за которой люди стремятся по карьерной лестнице вверх. Улучшенная эргономика кресел для руководителя позволяет работать с максимальным комфортом и покидать офис позже остальных сотрудников. Эргономике и комфорту обычных кресел уделяется меньше внимания. Поэтому такие изделия стоят дешевле и при этом считаются менее удобными.

Дизайн. Дизайн офисных кресел для руководства – это функциональность, солидность и стиль в одном флаконе. А как же может быть иначе? Ведь в кабинет к руководителю попадают подчиненные, и они должны видеть и понимать, к чему в этой жизни следует стремиться. Обычная мебель выглядит более утилитарно и экономично. И это тоже вовсе не удивительно, так как рядовой офисный работник должен не только выкладываться по максимуму, но и понимать, что стремиться следует к лучшему.

Производственные материалы. Тут надо сказать, что все нормальные кресла, за исключением самого дешевого ширпотреба, изготавливаются из экологически безопасных материалов. Поэтому независимо от того, какой тип мебели вами будет приобретен, аллергической реакции или ухудшения самочувствия не предвидится. Но разница в производственных материалах все-таки есть. К примеру, хорошее кресло для топ-менеджера может быть изготовлено с применением высококачественного кожзаменителя, более прочного пластика, древесины и прочих материалов, которые вы наверняка не встретите в обычном кресле.

Габариты. Габариты – это очень важный параметр, поскольку рабочее пространство руководителя и подчиненного разное. Именно поэтому кресло руководителя массивное и просторное, в то время как мебель, предназначенная для подчиненных, несколько меньше.

Суммируя вышеперечисленные показатели, вам наверняка будет несложно определиться с выбором кресла, которое максимально соответствует вашему статусу.