06:53, 25 января 2014 года

В Невинномысске высадился «Студенческий десант»

Как сообщили в пресс-службе отдела, в рамках акции сотрудники ГИБДД предоставили студентам одного из вузов города возможность ознакомиться с работой и обязанностями инспекторов дорожно-патрульной службы. Во время проведения утреннего инструктажа ребята узнали о происшествиях и преступлениях, совершенных на территории города и края за прошедшие сутки. Затем, после проверки технического состояния патрульного автомобиля, экипажи с участниками «десанта» выехали на маршрут патрулирования.

Во время движения по городу инспекторы ГИБДД рассказали студентам о том, какие задачи необходимо выполнить в течение двенадцатичасовой рабочей смены. Так, кроме прочего, обязателен контроль состояния улично-дорожной сети: наличие дорожных знаков, работа светофоров, состояние дорожного покрытия, наружного освещения и т.д. Все выявленные случаи заносятся в соответствующий акт, для устранения недочетов место направляются представители коммунальных служб.

Прибыв на пост ДПС на въезде в город, «десантники» присоединились к инспекторам, несущим здесь службу. Студенты помогали вручать водителям и пассажирам памятки-предупреждения, касающиеся соблюдения ПДД. Такая же работа была проведена на другом посту дорожно-патрульной службы.

«Студенческий десант» в Невинномысске высадился успешно. В рамках акции молодым людям еще предстоит узнать, как работают другие подразделения полиции.