Как быстро поменять ванну

Когда дело доходит до ремонта в ванной комнате, возникает вопрос: как сделать это быстро? Озвучим причину.

Перспектива того, что вся семья будет совершать ежедневные «помывочные» процедуры в «военно-полевых» условиях, не обрадует никого, поэтому скорость проведения ремонтных работ влияет на выбор специалистов в первую очередь.

Верный способ

Вопреки опасениям, ремонт в ванной комнате можно максимально ускорить, если вместо замены старой установить акриловый вкладыш в ванну. Демонтаж намертво забетонированной чугунной или стальной ванны займет много времени и наделает много шума.

В истории же со вставкой такие моменты полностью исключены. Обновленный «интерфейс» устанавливается за несколько часов, вокруг ни мусора, ни грязи. Оценить эксплуатационные характеристики «акрила» можно будет уже через сутки.

Цена вопроса

Если речь идет о том, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки, то вставка на ванну решит задачу на все 100%. Более подходящую альтернативу вряд ли можно найти.

Если анализировать стоимостную нагрузку, то ее нужно сравнить с покупкой новой ванны, включая доставку, подъем на этаж, установку, не забывая плюсовать стоимость работ по демонтажу и выносу устаревшего экземпляра.

После всех математических и логических умозаключений станет понятно, что разница в значениях не просто ощутимая, а осязаемая (в виде оставшихся неистраченных купюр).

Это не вредно?

О вредности акриловой ванны ничего не известно. Известно только, что акриловое покрытие устойчиво к высокой температуре и неабразивным чистящим составам. Ни при каких условиях не выделяет вредных газов. От чрезмерного удара поверхность может повредиться, но механические осколки при этом не образуются, поэтому покрытие легко восстановить с помощью специального состава. Такое покрытие отлично держит тепло и не создает дополнительных шумов.