08:59, 23 января 2014 года

Губернатор Ставрополья обратился накануне старта эстафеты олимпийского огня к землякам

Дорогие друзья!

23 и 24 января 2014 года Ставропольский край станет участником события мирового значения. По улицам Пятигорска и Ставрополя проследует живой олимпийский огонь – символ грядущей ХХII зимней Олимпиады в Сочи.

Олимпийская эстафета объединила все регионы России, и для нас почетно, что Ставрополье является участником одного из ключевых ее этапов. Это прекрасная возможность приобщиться к всемирному празднику спорта, прикоснуться к его истории, показать красоту и уникальность родной земли, рассказать о достижениях нашего региона, о людях, которые здесь живут и трудятся.

Право пронести факел с огнем Олимпиады по улицам городов края доверено ста шестидесяти ставропольцам. В их числе чемпионы мира и победители Олимпийских игр, призеры международных и всероссийских первенств, прославленные тренеры, известные общественные деятели, обычные жители Ставрополья – те, кому близки идеалы олимпийского движения.

Уверен, что олимпийский огонь поможет каждому из нас ощутить себя частью огромной великой страны, где связаны воедино трудовые и боевые подвиги, научные открытия и спортивные достижения.

Пусть олимпийский факел станет символом новых побед на спортивных аренах. Будем вместе болеть за отечественную сборную, и энергия наших сердец поможет российским спортсменам стать чемпионами на Олимпиаде в Сочи!

С праздником, дорогие земляки!

Пресс-служба губернатора СК