06:45, 21 января 2014 года

Ставропольцев призвали сплотиться, чтобы противостоять угрозе терроризма

20 января на заседании совета при губернаторе СК по вопросам межэтнических отношений принято обращение, осуждающее массовые убийства людей, произошедшие недавно в Волгограде, Пятигорске, Кировском и Предгорном районах Ставрополья, и призывающее к консолидации усилий по сохранению межнационального мира и укреплению общественного согласия в крае.

В документе, в частности, сказано: «Нелюди, которые организовали и совершили эти страшные преступления, не имеют ни веры, ни национальности… Призываем всех, кому небезразлична судьба Ставропольского края, сплотиться, чтобы вместе противостоять угрозам неприязни, ненависти к представителям иной национальности и вероисповедания».

В заседании приняли участие врио губернатора В. Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов, главный раввин религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община Ставропольского края» А. Нестеров, руководители диаспор и этнокультурных организаций региона.

«У терроризма нет национальности»
Газета «Ставропольская правда»
21 января 2014 года