17:20, 16 января 2014 года

В Ставрополе прошел благотворительный концерт в помощь строящемуся храму

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Антоний Скрынников, поблагодарив всех, кто поддержал благое дело. На концерте выступили творческие коллективы Ставрополья. Так, хор краевой филармонии исполнил колядки, студенты вузов показали оригинальные хореографические номера, Государственный казачий ансамбль «Ставрополье» – зажигательные казачьи танцы, а ансамбль «Казбек» – искрометные кавказские пляски. Прошла демонстрация казачьей моды. Выступили ложкари. На концерте также звучали церковные песнопения и русский фольклор.

Храм Святого Димитрия Донского входит в епархиальную программу «20-20», в рамках которой предполагается построить в Ставрополе 20 православных церквей до 2020 года. Он располагается в военном городке на Южном обходе в краевом центре. По проекту эта белокаменная церковь сможет одновременно вмещать свыше 600 человек. В настоящее время службы совершаются в строительном вагончике с куполом и крестом.

Помимо строительства храма здесь планируется возвести трехэтажный духовно-просветительский центр с воскресной школой, детской комнатой, трапезной, помещениями для кружковой работы, компьютерным классом, актовым и спортивными залами.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Ставропольской митрополии http://stavropol-eparhia.ru.

«Миром строим»
Газета «Ставропольская правда»
17 января 2014 года