17:39, 16 января 2014 года

Ставропольские факелоносцы приняли участие в эстафете Олимпийского огня в Липецке

Студентка СКФУ Елена Турбина: «Эстафета подарила мне множество эмоций. Конечно, я немного расстроилась, что побегу не в своем родном городе, но у всего есть свои плюсы: я бы не побывала в Липецке и не познакомилась с замечательными людьми. Сам забег с факелом пролетел очень быстро, но эмоции зашкаливают до сих пор. Спасибо жителям Липецка за теплый прием. Я безумно счастлива и горда тем, что стала частичкой такого грандиозного события, как эстафета олимпийского огня. Это запомнится на всю жизнь!»

Наталья Лукьянчук, мама олимпийского факелоносца Дмитрия: «К этому дню мы шли целый год, с того дня, когда был объявлен конкурс для факелоносцев. Отправили небольшое резюме, и пошло голосование, которое продлилось два с половиной месяца. Я очень хотела увидеть своего сына частичкой Олимпиады с факелом в руках. И пусть это произошло не в нашем родном городе, но те впечатления, которые наполнили этот день, мы не забудем никогда!».

Главный специалист управления спорта администрации города Ставрополя Андрей Петровский: «Это были две минуты, которые запомнятся на всю жизнь. Мне посчастливилось пронести факел Олимпийских игр. Столько эмоций, столько впечатлений. Огромное спасибо жителям Липецка, которые приняли нас как родных, кричали и поддерживали. Спасибо организаторам и спонсорам, что помогли мне стать частью олимпийской истории!».

Выпускница СтГАУ Екатерина Капленко: «Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Со мною фотографировались совершенно незнакомые люди. А как нас поддерживали! После передачи огня я не просто побежала, я полетела, как будто парила, до конца не понимая, что в руках у меня олимпийский огонь! 150 метров на одном дыхании с поднятым вверх факелом! Жаль, что волшебство длилось недолго».

«Наши факелоносцы»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2014 года