Онлайн радио - неотъемлемая часть нашей жизни

Когда-то в нашей юности мы узнали про первое радио и наверняка каждый из нас помнит какое оно было. Это были большие радиоприемники с круглыми ручками и с окошком, в котором бегала стрелка в поисках новых радиостанций. И когда нам удавалось поймать незнакомую станцию, вещающую радио с какой-нибудь далекой страны, мы были в восторге и наслаждались слушая как диктор иностранного радио говорит на незнакомом языке. Все это оставило в людях теплые воспоминания о радио, и наверняка, мало кто сейчас был бы равнодушен если бы радио исчезло навсегда.

Меняются времена и все что окружает нас, меняется и радио. Сегодня у него появился новый цифровой формат и его вещание передается всеми средствами мировой вычислительной сети под названием "интернет". Сегодня чтобы слушать радио онлайн не нужно иметь радиоприемник, достаточно иметь компьютер и специальную программу "веб-браузер".

Не смотря на то, что радио все больше и больше переходит в компьютер его почитателей не становится меньше. Новейшие средства связи даже улучшают передачу сигнала, ведь теперь расстояния не имеют значения и мы можем наслаждаться прослушиванием практически любой радиостанции с любой точки земного шара не имея мощного радиоприемника.

Для любителей старины инженеры разработали специальные приемники, которые похожи на аналоговые но при этом работают используя сеть "интернет". В автомобиль так же найдется радио, которое похоже на обычный радиоприемник и работающее через скоростные линии передач 3G/4G от сотовых операторов.

В любом случае, как бы не менялось время и технологии, истинные вещи будут существовать долго меняясь лишь в лучшую сторону и приспосабливаясь к нашему ритму жизни. Значение радио нельзя недооценивать, так как оно являлось долгие годы единственным источником информации для многих людей на земле, давайте не будем забывать этого. По радио люди узнавали о начале войны, о победе, признавались в любви и просто общались, слушали новости, заказывали любимую музыку. Конечно сейчас есть и телевидение и интернет-порталы, но что может заменить то, что мы полюбили когда-то всей душой?

Слушайте радио онлайн и будьте счастливы!