15:56, 14 января 2014 года

Акцию «Бабушкина радость» провели волонтеры в геронтологическом центре Ставрополя

Акция проходит уже второй год и за это время стала любимой как для виновников праздника, так и для организаторов. А все началось, как это обычно и бывает, с душевного порыва. К инициаторам - Елене Пачиной и Татьяна Летницкой - вскоре присоединилось немало людей. В этом году акция приняла небывалые масштабы. В Ставрополе было открыто пять пунктов сбора подарков - их везли домой и на работу волонтерам. В акции мог участвовать любой - подарки подготовили школьники, студенты, свой вклад в доброе дело внесли частные предприниматели, общественные организации и представители власти... Помощь поступала и от людей из ближайших к городу районов. Как поделилась Елена Пачина, люди звонили и приходили постоянно. В итоге удалось собрать огромное количество подарков - все они были переданы геронтологическому центру.

- Я трепетно отношусь к пожилым людям и понимаю, что как бы хорошо им ни было в центре, они всегда рады нашему вниманию. Нам же ничего не стоит сделать для них маленький праздник: чтобы организовать подобное мероприятие вовсе не нужно обладать какими-то незаурядными способностями, - говорит Елена Пачина.

Старики с любопытством разглядывали подарки и не переставали говорить спасибо за чудесный праздник. Правильно заметила организатор акции Татьяна Летницкая: чужих бабушек и дедушек не бывает.

«Чужих стариков не бывает»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2014 года