06:07, 10 января 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

Вышли на Россию

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гандболу среди юношей 2001 года рождения. Команда нашего края заняла на них четвертое место и вышла в полуфинал первенства России.

Волейболистки разыграли кубок

В Ставрополе завершился розыгрыш кубка края по волейболу среди женских команд. В финале за почетный трофей сражались четыре коллектива. Обладателем кубка стала команда СКФУ из краевого центра. Второе место у кисловодчан, на третьем ставропольская команда «Завод «Сигнал».

В сборную края

В Невинномысске состоялись открытые чемпионат и первенство края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. В соревнованиях приняли участие свыше полутора сотен спортсменов из девяти городов и районов Ставрополья. Победители и призеры награждены грамотами и медалями краевого минспорта. По итогам состязаний проведен отбор спортсменов в сборную команду края.

Соревновались боксеры

В Ставрополе прошел открытый краевой новогодний турнир по боксу среди юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов со Ставрополья, а также спортсмены из КБР, КЧР и Республики Ингушетия.

Тряхнули стариной

В Кисловодске в праздничные дни по установившейся традиции свой сезон открыли шашисты-ветераны, проведшие турнир на первенство края по русским шашкам. У мужчин тряхнул стариной пятигорчанин Валериан Петров, ставший победителем. «Серебро» досталось Александру Верменику из Ессентуков. Бронзовая медаль вручена Вилору Ли из Предгорного района. Не менее праздничная атмосфера царила в актовом зале пятигорской СОШ № 17, где прошли игры на кубок края по русским шашкам среди юношей и девушек. Первое место в командном зачете завоевала команда города Лермонтова (тренер Е. Троценко).

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2014 года