18:01, 9 января 2014 года

В Сочи открылся главный медиацентр Олимпийских игр

В период проведения соревнований главный медиацентр примет более двух тысяч аккредитованных представителей ведущих международных и российских СМИ, а также более шести тысяч телерадиовещателей, представляющих порядка 70 компаний со всего мира.

Во время Олимпийских игр в Горном кластере также будет работать медиацентр «Горки», открытие которого запланировано на 24 января. На Играх в Сочи предусмотрен пакет Wi-Fi «Сочи-2014» - бесплатный для аккредитованной прессы, который позволит без проблем отправить статью в редакцию, проверить почту или использовать социальные сети.

Также за месяц до начала Игр в Сочи запущена новая версия официального сайта www.sochi2014.com. Она стала максимально интерактивной и предлагает более удобный доступ к полной информации о расписании соревнований, спортсменах, участвующих в Играх, и спортивных дисциплинах. Здесь будут размещаться подробные результаты всех соревнований в режиме реального времени, а у посетителей сайта на территории РФ впервые в истории зимних Игр появится возможность смотреть видеотрансляции соревнований онлайн. На сайте будет доступен и видеоархив соревнований с подробными результатами. В 2014 году он станет одним из самых популярных спортивных сайтов на планете - по прогнозам, только во время Олимпийских игр его посетят более 100 миллионов пользователей.

«Доступ к информации полный и... удобный»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2014 года