13:51, 9 января 2014 года

В Невинномысске задержаны серийные воры

 

Начало 2014-года ознаменовалось в Невинномысске поимкой серийных воров. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, в дежурную часть поступило сообщение 28-летнего горожанина о том, что неизвестные пытались взломать замок входной двери квартиры. На место происшествия немедленно был направлен наряд полиции. По прибытию сотрудники полиции и заявитель задержали одного из предполагаемых подозреваемых, второй скрылся с места происшествия.

Было установлено, что 2 января заявителю позвонила супруга (которая находилась дома) и сообщила, что кто-то пытается открыть замок входной двери. Мужчина немедленно направился домой и увидел, что у входной двери стоят двое незнакомцев, которые пояснили, что ищут своего приятеля. Когда незнакомцы направились к выходу из подъезда, заявитель обнаружил повреждение дверной коробки и замка. О происшествии он сообщил в полицию, а сам попытался догнать подозреваемых. Один из них убежал, второй был задержан. Задержанный пояснения давать отказался, однако в результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска в течение нескольких часов в одной из гостиниц города был задержан второй подозреваемый.

Известно, что оба злоумышленника ранее были осуждены: один за разбойное нападение, а второй за грабеж, и вместе отбывали наказание. После освобождения приехали в Невинномысск, где в период с последних чисел декабря по 2 января совершили четыре квартирные кражи. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых обнаружена и изъята часть похищенных предметов. По каждому факту кражи следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждены уголовные дела. Санкция статьи за совершение кражи с проникновением в жилище предусматривает максимальную меру наказания в виде лишения свободы на срок до шести лет.