06:53, 28 декабря 2013 года

В Ставрополе поздравили спасателей с профессиональным праздником

Открыли собрание видеообращением главы МЧС России В. Пучкова, который поздравил спасателей страны, отметив, что уходящий 2013 год выдался напряженным, однако они в полной мере продемонстрировали профессионализм и выдержку. Впервые пришлось ликвидировать последствия падения метеорита в Челябинской области. Тяжелым испытанием для всей спасательной службы стало наводнение на Дальнем Востоке.

Поздравить спасателей приехал временно исполняющий обязанности губернатора В. Владимиров.

- Невзирая ни на что, вы спасаете людей, и за это вам огромное спасибо. Ваша работа сложная, скорбная, потому что вы первые приходите в момент человеческой трагедии. Желаю, чтобы вы меньше работали, а свои профессиональные навыки оттачивали на полигонах и тренажерах.

Лучших в профессии В.  Вла­димиров наградил ценными подарками и благодарственными письмами, а главному врачу краевой станции переливания крови М. Губановой вручил нагрудный знак «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Присутствующих в зале поздравил и главный федеральный инспектор по краю С. Ушаков:

- На Ставрополье служба спасателей, безусловно, состоялась. Вы всегда там, где ваш труд нужен. Пусть предстоящие праздники пройдут спокойно. Уделите внимание родным и близким.

Благодарственные письма от депутатского корпуса краевой Думы отличившимся вручил председатель комитета Думы СК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству П. Марченко. Добрые слова в адрес спасателей прозвучали от главы администрации Ставрополя А. Джатдоева и руководителя ГУ МЧС России по СК А. Иваницкого.

«Они приходят в трудную минуту»
Газета «Ставропольская правда»
28 декабря 2013 года