06:04, 28 декабря 2013 года

Для ребят из детских домов в Ставрополе прошел благотворительный концерт

Мероприятие прошло при поддержке администрации Ставрополя, кондитерской компании «Сласти от Насти» и центра танцевального искусства «Лаки Джем».

Мегашоу стало своеобразным подведением итогов для танцоров «Лаки Джем», за год завоевавших 335 медалей и 29 кубков на различных российских и международных соревнованиях. На Всемирной олимпиаде в Москве коллектив занял четвертое место среди российских конкурентов. Многие ребята стали обладателями и призерами Кубка мира. А самого большого успеха добилась руководитель «Лаки Джем» Екатерина Федотова, завоевавшая звание чемпионки Европы по хип-хопу в Амстердаме, а через три месяца выигравшая серебряную медаль чемпионата мира в Копенгагене.

До отказа заполненный зал два часа аплодисментами встречал и провожал всех выступавших. А здесь были представлены не только хип-хоп и хаус - то, чем ребята занимаются в коллективе, но и танцевальные номера многих народов мира: зажигательные танцы Латинской Америки и Японии, Великобритании и Древнего Египта. Особую радость у присутствующих вызвали русские народные танцы. Все номера исполнялись в национальных костюмах, которые ребята вместе с родителями сами готовили и шили специально к выступлению.

Напоследок все ребята, пришедшие на праздник, получили новогодние сладкие подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки, а также детей-танцоров.

«Подарили праздник»
Газета «Ставропольская правда»
28 декабря 2013 года