06:06, 24 декабря 2013 года

Хореографический ансамбль «Радуга» из Ставрополя стал лауреатом конкурса GRAND PREMIUM в Санкт-Петербурге

Главным достоинством фестиваля специалисты называют его высокий статусный и творческий уровень. Вот и нынче для участия были приглашены коллективы, обладающие Гран-при, званиями лауреатов, завоеванными в течение 2013 г. на различных всероссийских и международных конкурсах, проводившихся как в России, так и за рубежом. Обширна география фестиваля: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Владивосток, Одесса, Киев, Кишинев, Ставрополь, Краснодар...

Конкурсная программа проходила в два тура. В первом просмотрено по два лучших хореографических номера от участников в каждой номинации и возрастной группе. Второй, заключительный тур стал поистине грандиозным финалом фестиваля, завершившимся большим гала-концертом.

Первый тур принес ставропольской «Радуге» первый успех: по его итогам из 35 коллективов, приехавших на соревнования, осталось только 20. Оригинальные танцевальные номера «Парная череда» и «Разгуляй» вывели наш ансамбль в фавориты. Ну а показанная во втором туре эффектная композиция «Улица на улицу» не оставила сомнений в победе.

Звание лауреата I степени – не единственная награда, привезенная коллективом из Санкт-Петербурга. Партнер фестиваля Орловский государственный институт искусств и культуры предоставил два гранта на поступление в этот вуз, один из которых получила участница ансамбля «Радуга» Надежда Гайдученко.

Конечно, пребывание в Северной столице не обошлось без экскурсии по красивейшему городу страны. Запомнились ребятам и участие в мастер-классах, и веселая дискотека.

«Эффект «Радуги»»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2013 года