19:12, 20 декабря 2013 года

В Ставрополе начал работу II форум Всемирного Русского народного собора

Напомним, что проходит форум под девизом «Нравственная и ответственная личность - основа сильного государства». Вчера состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кав­казском федеральном округе Александр Хлопонин, временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Обращаясь к участникам заседания, владыка, в частности, отметил, что «форум призван повлиять на решение нравственных проблем, сохраняющихся сегодня в обществе, и он уже прочно занял свое место в работе Всемирного Русского народного собора».

С приветствием к делегатам обратился Александр Хлопонин:

- Форум имеет высокое информационное значение: россияне и граждане других государств смогут увидеть, как глубок и разнообразен духовный потенциал Северного Кавказа, сколько он объединяет народов и насколько тесно все мы взаимодействуем.

Владимир Владимиров в своем выступлении особо подчеркнул, что форум именуется «Ставропольский»:

- Ставрополье объединяет нас. Оно исторически является связующим звеном на Кавказе. И наша культура, многообразие, многонациональность являются нашим преимуществом, которое получает продолжение и развитие благодаря таким мероприятиям, как этот форум. Уверен, он укрепит наше единство...

Как уже сообщалось, всего на форум прибудут более 1000 делегатов, которые в течение двух дней будут работать в четырех тематических секциях.

А. ПУШКАРЕВ, по сообщению пресс-службы губернатора
«Связующее звено»
Газета «Ставропольская правда»
21 декабря 2013 года