06:41, 20 декабря 2013 года

Сбербанк слышит миноритариев

В ходе заседания перед его участниками, количество которых составило около 200 человек, выступил старший вице-президент Сбербанка Антон Карамзин, презентовавший миноритарным акционерам Стратегию развития Сбербанка на период 2014 – 2018 гг. Заседание транслировалось в интернете в режиме реального времени.

В 2013 году комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка провел шесть заседаний, в том числе два выездных. Он был создан в целях формирования в Сбербанке системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами банка. Комитет является консультативно-совещательным органом.

Кстати, аудитория не была ограничена лишь ставропольцами, собравшимися в главном офисе Северо-Кавказского банка. В режиме реального времени в заседании приняли участие около двухсот человек из всех регионов СКФО и Калмыкии. В ходе видеоконференции они смогли задать вопросы не только с председателем комитета А. Данилову-Данильяну, но и старшему вице-президенту Сбербанка России А. Карамзину и руководству Северо-Кавказского банка, высказать идеи и предложения.

(Соб. инф.).