10:54, 17 декабря 2013 года

Невинномысские чиновники привлечены к ответственности за нарушения

Прокуратура Невинномысска в числе мероприятий по противодействию коррупции проверила комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города и выяснила, что при приеме на работу в этот комитет на должности муниципальных служащих граждане сведения о доходах не представили.

В итоге три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В администрации Невинномысска были и другие недоработки: один муниципальный служащий числился в качестве индивидуального предпринимателя, а другой свою долю в уставном капитале коммерческой организации не передал в доверительное управление. Представление прокурора и по этим фактам рассмотрено, два чиновника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска. Виновные тоже наказаны. Кроме того, при представлении сведений о доходах и имуществе за 2012 год начальник управления экономического развития администрации города не указал об имеющихся у него и у супруги в аренде земельных участков в ГСК Невинномысска, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

««Забывчивые» чиновники»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2013 года