16:05, 16 декабря 2013 года

Ставропольские спортсмены попали в ДТП, погиб пятигорчанин Андрей Евтушенко

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, трагедия разыгралась на автодороге Ставрополь – Изобильный около половины шестого утра. Водитель легковой «Хонды», в салоне которой находились пять человек, не справился с управлением на скользкой дороге, машину вынесло на встречную полосу, по которой в это время двигался грузовой «МАН».

Как выяснилось, в иномарке находились ставропольские спортсмены, возвращавшиеся домой из Тулы со всероссийских соревнований по спортивному туризму. В результате аварии погиб преподаватель Центра детского и юношеского туризма Пятигорска  Андрей Евтушенко, два пассажира, Григорий Купчик и Маргарита Дзыбова, госпитализированы.

* * *

Андрей Евтушенко – мастер спорта, неоднократный победитель чемпионата и кубка России, многократный победитель чемпионатов края по спортивному туризму, в том числе кубка на призы газеты «Ставропольская правда», проводимого на горе Острая, а в последние годы он был одним из его главных организаторов.

Коллективы Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Пятигорска и редакции газеты «Ставропольская правда» скорбят в связи с трагической гибелью и выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Евтушенко.

Филипп КРАЙНИЙ
«Погиб тренер»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2013 года