16:59, 16 декабря 2013 года

Красногвардейские предприниматели обозначили на встрече с А. Мургой волнующие их проблемы

Он ознакомился с деятельностью Красногвардейского завода стекла, занимающего одно из ведущих мест в экономике муниципалитета. Предприятие обеспечивает отечественную алкогольную и пищевую промышленность стеклянной тарой. Также успешно освоено производство листового стекла.

Рабочая поездка ознаменовалась встречей вице-премьера с предпринимательским активом Красногвардейского района. Зампред проинформировал представителей бизнес-сообщества о планах краевого правительства в вопросах развития региональной экономики и государственной поддержки предпринимательства. «Врио губернатора В. Владимировым принято решение назначить в каждом муниципальном районе и городском округе ответственного за развитие и поддержку предпринимательства. И это не будет чиновник из администрации. Таким человеком должен стать уважаемый на местной территории бизнесмен, который стремится обеспечить не только эффективность собственного дела, но и создать благоприятные условия для работы всего предпринимательского сообщества муниципалитета», – отметил А.  Мурга. Эта инициатива была поддержана красногвардейцами. На встрече среди прочего обсуждались проблемы получения лицензии на право торговли алкогольной и слабоалкогольной продукцией, налогообложения, роста тарифов на коммунальные услуги, а также незаконной реализации алкогольной продукции.

В завершение рабочей поездки зампред провел встречу с руководителями силовых структур района, где говорилось о мерах по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Также А. Мурга провел личный прием граждан.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Нужен авторитетный бизнесмен»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2013 года