06:10, 14 декабря 2013 года

Сбербанк продлил сроки действия специальных ипотечных акций

По словам председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петра Колтыпина, такое решение продиктовано востребованностью этих акций у населения.

Так, специальными условиями покупки жилья на первичном рынке по акции «12-12-12» воспользовались уже почти 1500 жителей региона. По ее условиям, клиенты могут взять кредит на готовое и строящееся жилье под 12% годовых в рублях. Минимальный первоначальный взнос – 12%, а срок займа – до 12 лет.

В рамках акции «Молодая семья» Северо-Кавказский банк выдал более 1800 кредитов на 2,1 млрд. рублей. Принять в ней участие могут семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35 лет, а также отцы или матери, воспитывающие детей одни. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 п.п., а с двумя и более детьми – до 2,5 п.п. Размер скидки также зависит от того, есть ли у супругов партнёрские отношения с банком – пользуется ли клиент зарплатной картой Сбербанка или, например, работает в аккредитованной банком компании. При этом первоначальный взнос может быть подтвержден средствами материнского капитала.

* Стандартные условия кредитования Банка по продукту «Приобретение строящегося жилья» / «Приобретение готового жилья» в рамках специальной акции: проводится во всех подразделениях ОАО «Сбербанк России», предоставляющих услуги по кредитованию физических лиц. Срок подачи кредитной заявки – с 01.03.2013 г. по 30.06.2014 г. Условия проведения акции: целевое назначение кредита - Инвестирование строительства Жилого помещения (Застройщиком/Инвестором может являться только юридическое лицо) и приобретение Жилого помещения по завершении строительства у юридического лица (Застройщика, Инвестора и т.д.); валюта кредита – рубли; погашение кредита – аннуитетными платежами; процентные ставки до и после регистрации ипотеки – 12% годовых, срок кредитования - не более 12 лет, минимальный первоначальный взнос – 12%. Минимальная сумма кредита – 45 000 рублей; максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 88% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения или 88% оценочной стоимости иного оформляемого в залог жилого помещения. Комиссия за выдачу кредита - отсутствует. Обеспечение по кредиту - залог кредитуемого жилого помещения или иного объекта недвижимости. На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости возможны различные формы обеспечения, удовлетворяющие требованиям Банка, в зависимости от степени строительной готовности объекта недвижимости и суммы кредита. Досрочное погашение кредита или его части возможно в сроки, установленные Графиком платежей для осуществления плановых ежемесячных платежей, без предварительного уведомления Банка, без комиссий и без ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по оценке и страхованию объекта недвижимости, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости). Неустойка за несвоевременное погашение кредита – 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, включая дату погашения просроченной задолженности. Подробная информация - по телефону справочной службы 8-800-555555-0 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

** В акции могут принимать участие семьи, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, неполные семьи – с одним родителем и ребенком/детьми, в которой родитель не достиг 35-летнего возраста. Акция распространяется на продукт «Приобретение готового жилья» (кредиты в рублях). Сроки подачи заявки – c 01.06.2013 до 30.06.2014 г. включительно. Ценовые условия: процентная ставка – от 10,5% до 13,25% годовых в рублях, надбавка к процентной ставке на период до регистрации ипотеки отсутствует. Валюта кредита – рубли. Минимальная сумма кредита – 45 000 рублей, максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 90% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения; 90% оценочной стоимости иного оформляемого в залог жилого помещения (для «Молодых семей» без детей и объектов недвижимости, построенных без участия кредитных средств Сбербанка, 85% от оценочной стоимости). Минимальный размер первоначального взноса – 10%. Максимальный срок кредитования – 30 лет (включительно). Документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 120 календарных дней с даты принятия решения  Банком о выдаче кредита. При несвоевременном перечислении платежа в погашение кредита и/или уплату процентов за пользование кредитом Заемщик уплачивает кредитору неустойку в размере 0,5 процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной Договором, по дату погашения просроченной задолженности (включительно). Подробная информация - по телефону справочной службы 8-800-555555-0 или на сайте банка www.sberbank.ru.

(Соб. инф.).