16:48, 13 декабря 2013 года

Очистка улиц от снега и наледи выполняется плохо – ставропольская прокуратура

На территории города не ликвидированы наледи, не приняты меры к очистке от снега улиц, что угрожает безопасности дорожного движения. Прокурор Ставрополя внес главе администрации краевого центра представление об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Аналогичная ситуация в Кисловодске. Здесь после проверки городской прокуратурой исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в СОШ № 16 установлено, что территория вокруг школы не очищена, не была посыпана песком до 8 часов утра. Прокуратурой города директору образовательного учреждения внесено представление, рассмотрение которого контролируется.

В Степновском районе тоже не без нарушений. Прокуратура выяснила, что сначала инспекторы Кавказского управления Ростехнадзора подписали акт проверки готовности к работе МУП «Коммунальное хозяйство Степновского района» в осенне-зимний период 2013/14, на основании которого был выдан паспорт готовности к работе и в октябре начат отопительный сезон. А спустя месяц специалисты этого же управления Ростехнадзора выявили нарушения на этом же предприятии. Прокуратура района директору МУП «КХ Степновского района» внесла представление. Аналогичные нарушения закона выявлены в администрациях муниципальных образований Иргаклинского, Верхнестепновского сельсоветов, села Соломенского, в целях устранения которых главам указанных муниципальных образований внесены представления.

при содействии пресс-службы прокуратуры края.
«Заметает, однако...»
Газета «Ставропольская правда»
14 декабря 2013 года