14:50, 12 декабря 2013 года

Ставропольские школьники получили паспорта в рамках акции «Мы – граждане России!»

Церемония состоялась в здании краевого правительства. Паспорта получили около пятидесяти школьников из Ставрополя, Невинномысска и ряда других районов. Документы им вручили первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина, начальник отдела управления Федеральной миграционной службы России по СК Елена Прокопова.

Нарядные, вдохновленные подростки с трепетом принимали свой первый в жизни главный документ, внимательно слушали напутствия и позировали для фотографии на память. Поддержать школьников пришли их семьи. Каждому юному гражданину подарили энциклопедию, посвященную истории России. Как рассказал секретарь Союза молодежи Ставрополья Камо Мирзоян, для участия в акции выбирали школьников не по оценкам, а по дню рождения. Паспорт получили те, кому недавно исполнилось 14 лет.

В заключение встречи к молодежи обратилась И. Кувалдина: «Родители, учителя и мы, члены правительства, верим, что каждый из вас станет самым лучшим. И мы обязательно будем вами гордиться - в вашем селе, городе, в нашем общем крае и России. Именно от вас зависит, какой будет наша страна, а вы ее обязательно сделаете краше».

Аналогичные церемонии состоялись в различных городах и районах Ставропольского края. Паспорт впервые получили около тысячи подростков.

«Сделают Россию краше»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2013 года