10:22, 11 декабря 2013 года

В Невинномысске подвели итоги акции «Пристегнись – сохрани жизнь!»

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели рейды с использованием метода «массированной отработки» по предупреждению нарушений водителями и пассажирами транспортных средств, особое внимание уделялось правилам использования ремней безопасности, перевозке детей с использованием специальных удерживающих устройств.

За четыре дня госавтоинспекторы выявили 84 нарушения правил дорожного движения. В том числе - четыре факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 36 нарушений использования ремней безопасности. А 23 нерадивых водителя оштрафованы на три тысячи рублей - именно такой штраф предусмотрен за непристегнутого ребенка.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД проводили с учащимися и их родителями беседы по правилам поведения пассажиров при поездке в автомобиле, правилам использования и применения детских удерживающих устройств, ремней безопасности. Школьникам также вручили соответствующие листовки и памятки.