07:01, 11 декабря 2013 года

Главное управление МЧС РФ по Ставропольскому краю обрело собственное знамя

Дизайн полотнища сочетает сочный оранжевый и синий колер - официальные цвета МЧС России, украшено четырьмя звездами (символика ставропольских спасателей), а посередине расположен герб Главного управления краевого МЧС. Открыл церемонию начальник ГУ МЧС РФ по СК полковник внутренней службы Александр Иваницкий. Он пожелал приумножать славные традиции российских спасателей, а затем в присутствии ветеранов и действующих сотрудников управления полотнище знамени прибили к древку. Действо освятил и благословил протоиерей Александр Гомзяк.

На церемонии озвучили приветствие Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, в котором отмечено, что знамя послужит укреплению авторитета спасателей в обществе, станет реликвией Главного управления МЧС России по СК – предметом особо почитаемым и оберегаемым.

Президент страны учредил знамя МЧС России в декабре 2009 года как символ воинской чести, доблести и славы. С того времени знамя появилось не только у министерства, но и в каждом его территориальном подразделении. Сегодня состоится церемония вручения знамени Главному управлению МЧС России по Ставропольскому краю.

«Символ чести и доблести»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2013 года