06:25, 10 декабря 2013 года

Воспитанники детдомов приняли участие в онлайн-уроке по безопасности в Интернете

Урок, организованный по инициативе «Ростелеком-Юг», проходил в Ставрополе, его провела учитель информатики городской гимназии № 12 Юлия Медведева, ставшая ранее лауреатом Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете». В режиме реального времени с ней общались ребята из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Гостями мероприятия стали представители региональных администраций, министерств образования и журналисты.

- Дети являются самыми незащищенными пользователями Интернета, и надо стараться максимально ограждать их от негативного контента и тех опасностей, которые могут угрожать им в Сети, - говорит Ю. Медведева. - Ведь ребенок может стать жертвой мошенника или получить психологическую травму... Когда мне предложили поучаствовать в подобном проекте, я согласилась. Этот урок стал уже вторым - до этого, как правильно вести себя в Интернете, чтобы он приносил только пользу и радость общения, я рассказывала воспитанникам детдомов Северного Кавказа.

Отметим, что детские учреждения были выбраны не случайно - год назад в рамках специальной благотворительной программы «Ростелеком» бесплатно подключил их к Интернету, подарил ноутбуки и годовое обслуживание. Также детдома, участвовавшие в видеоуроке, получили в дар задействованные в проекте веб-камеры.

«Как много опасностей в Сети...»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2013 года