18:05, 9 декабря 2013 года

Юлия Косарева работала в Минэкономразвития РФ

До назначения на должность главы ведомства она работала в Министерстве экономического развития Российской Федерации и «Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

С октября 2008 года в должности заместителя начальника отдела Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России, она являлась членом инвестиционной комиссии по отбору проектов, претендующих на государственную поддержку за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации. Осуществляла подготовку и реализацию предложений по применению механизмов частно-государственного партнерства для крупномасштабных инвестиционных проектов, совершенствованию механизма концессионных соглашений. Ю. Косарева также курировала вопросы по осуществлению сделок с иностранными инвесторами в отношении хозяйственных обществ, имеющих стратегическое значение. Отвечала за реализацию мероприятий в рамках планов по улучшению инвестиционного климата Российской Федерации.

С ноября 2011 года в «Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов» она осуществляла организацию подготовки и реализации предложений по системным и институциональным изменениям направлений социальной сферы, основывающихся на проектном подходе. Являлась экспертом для Минэкономразвития России по оценке заявок субъектов РФ по мероприятиям программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ю.Косарева имеет работы в качестве менеджера в крупной международной консалтинговой компании ПрайсвотерхаусКуперс, где осуществляла организацию проектов по разработке стандарта повышения ресурсной эффективности государственных учреждений в различных секторах.

Юлия ПЛАТОНОВА, по материалам минэкономразвития СК.