14:58, 9 декабря 2013 года

Чемпионат по парикмахерскому искусству и выставка «Стиль. Мода. Красота» завершились в Ставрополе

Это событие состоялось при содействии правительства СК, комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, а также российского и краевого Союзов парикмахеров и косметологов. Среди основных целей отраслевой встречи - совершенствование профессионального мастерства, определение значимых проектов в индустрии парикмахерского искусства, косметологии и сервиса, а также содействие в поиске новых деловых партнеров, продвижении современных технологий, товаров и услуг индустрии красоты.

Как сообщили в комитете, в празднике приняли участие более 5 тысяч человек. Всего за звание лучших вели борьбу 150 претендентов из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии и Москвы. Турнир проходил в двадцати номинациях. В итоге Гран-при чемпионата удостоены команды из краевого центра и Буденновского района. В числе победителей также оказались представители Сочи, Волгограда, Новочеркасска. Призеры и участники чемпионата награждены кубками, медалями, дипломами, памятными подарками от спонсоров.

В рамках чемпионата прошли мастер-классы в режиме non-stop, которые провели ведущие мастера России и других стран. На выставке были продемонстрированы последние направления моды на 2014 год: в прическах, макияже и ногтевом дизайне.

«Индустрия красоты»
Газета «Ставропольская правда»
10 декабря 2013 года