16:17, 5 декабря 2013 года

Сотрудники ГИБДД в Невинномысске провели акцию, посвященную Международному дню инвалидов

В Невинномысске инспекторы по пропаганде отдельной роты ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю во взаимодействии с отделом ГИБДД ОМВД России по Невинномысску организовали и провели пропагандистскую акцию «Обеспечим безопасность людям с ограниченными возможностями». Акция прошла на парковочной стоянке возле самого большого в городе универмага. Эта парковка оборудована специальными знаками с табличками, а на асфальт нанесена специальная разметка, обозначающая места стоянки для инвалидов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращались ко всем водителям, транспортные средства которых стояли на парковочных местах для инвалидов, с просьбой задуматься о том, что для людей с ограниченными возможностями, чьи места на стоянке заняты обычными посетителями универмага, значит пройти расстояние в несколько лишних метров, на которое обычный человек даже не обратит внимание.

Инспекторы вручали водителям памятки-обращения, в которых напоминалось о соблюдении элементарных правил дорожного движения, а также о предусмотренной административной ответственности за оставление транспорта в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.