06:33, 4 декабря 2013 года

«Газпром трансгаз Ставрополь - Сетокан» завоевал 5 золотых медалей в Португалии

В турнирах, проводимых под эгидой Европейской ассоциации сетокан (ESKA), приняли участие более пятисот сильнейших спортсменов из 20 стран. При непосредственном участии каратистов «Газпром трансгаз Ставрополь» сборная России установила в Португалии новый рекорд: впервые одна страна выиграла на чемпионате и первенстве Старого Света все три командных кумитэ среди мужчин, юниоров и кадетов.

На первенстве Европы в личных поединках в абсолютной весовой категории «золото» завоевали Сергей Мащенко (16-17 лет) и Владислав Иванов (18-20 лет). Эти же спортсмены стали обладателями золотых медалей в командных поединках. И среди юниоров также отличились бойцы нашего клуба - Казбек Муталиев, Ислам Нагоев и Александр Рудь. Титул чемпионов Европы в командных кумитэ завоевали Владислав Иванов, Иван Кирьянов, Ислам Нагоев, Сергей Умрихин и Мхитар Мхитарян, одолевшие в упорном финальном поединке хозяев соревнований.

Усилиями воспитанников заслуженного тренера страны директора спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь - Сетокан» Виктора Мащенко в общекомандном зачете первенства Европы сборная России стала первой, а чемпионата - второй.

- Результат, который показали бойцы нашего спортивного клуба в Португалии, закономерен, - уверен генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев, - в этом году каратисты триумфально выступили на чемпионате мира в Ливерпуле, в очередной раз завоевали кубок страны. Эти победы подчеркивают правильность выбранной стратегии в развитии спорта, которую сегодня реализует ОАО «Газпром».