Больше камер - больше тепла и уюта

На сегодняшний день компании-производители предлагают различные виды профилей металлопластиковых окон, в том числе с наличием 5-ти и 6-ти камер, которые не просто защищают от дождя, шума и непогоды, но и добавляют максимум комфорта вашему дому. Актуальные пвх окна Киев выполняют практически нереальные задачи: обладают высокой теплопроводностью и повышенным уровнем шумоизоляции, защищают от ультрафиолетовых лучей, оснащены противовзломными функциями, а также являются экологически чистым продуктом и имеют привлекательный внешний вид.

Современные металлопластиковые конструкции в основном должны соответствовать двум главным требованиям: сохранять тепло в доме и изолировать жителей от уличного шума. Окна из поливинилхлорида соответствуют всем заявленным качествам. Однако для того, чтобы они служили максимально долго необходимо, чтобы они были энергосберегающими и что самое главное - установлены по всем правилам. Со временем и опытом компании-производители окон пришли к выводу, что для теплосбережения окон ширина профиля должна быть не менее 60 мм. В настоящий момент наибольшей популярностью среди потребителей пользуются окна шириной до 70 мм, которые активно начинают появляться в квартирах, офисах и домах.

Технологии не стоят на месте и всё время находятся в поиске идеального варианта для максимального сбережения тепла в доме. В окнах шириной 60 мм обычно находится 3 камеры, каждая из которых выполняет свою функцию. Первая располагается с внешней стороны окна и служит для сохранения температуры внутри помещения. Вторая находится посередине и вмещает в себя армирующий металлический профиль. Третья камера соответственно отвечает за надёжное крепление фурнитуры. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что каждая камера необходима и имеет определённое предназначение.

В связи с расширением профиля до 70-76 мм, возросло и количество камер. 5-6-ти камерный профиль намного опережает своих предшественников по качествам сбережения тепла и изоляции. Благодаря дополнительному пространству аккумулировать тепло станет ещё проще и удобнее. Каждый производитель расширяет линейку многокамерных профилей, которые поражают своим оригинальным дизайном и высоким качеством.

По материалам сайта - http://www.стройдом.com.ua