18:25, 2 декабря 2013 года

Ставропольские депутаты предложат Правительству РФ «заморозить» цены на ГСМ для аграриев

Как сообщает пресс-служба Думы СК, председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Т. Богданов проинформировал коллег о ходе подготовки изменений в закон, устанавливающий порядок управления и распоряжения краевой собственностью. Рассмотрение закона планируется уже на январском заседании Думы СК.

Председатель комитета по социальной политике В. Коваленко отметил, что на предстоящей неделе планируется выезд депутатов в учреждения здравоохранения Левокумского района. На примере районной больницы законодатели изучат вопрос использования средств в рамках модернизации здравоохранения. Также парламентарии ознакомятся с результатами действия программы «Земский доктор».

Обращение к Правительству РФ по вопросу «заморозки» цен на горюче-смазочные материалы готовит комитет по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству. Об этом сообщил его председатель И. Богачев.

Заместитель председателя комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности В. Вышинский выразил озабоченность в связи с продолжающимися многочисленными нарушениями в санитарных зонах курортов КМВ. Последний пример – рубка деревьев прямо возле источника минеральной воды в Пятигорске.

Председатель думского комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Г. Ягубов пригласил коллег на расширенное совещание, темой которого станет вступление в действие законов, предполагающих введение платы за капитальный ремонт для жильцов многоэтажных домов. Также комитет готовится к рассмотрению еще одного важного вопроса - застройки крупных муниципалитетов (Ставрополя, Пятигорска) и других населенных пунктов, где остро стоят проблемы в градостроительной сфере. В этой связи заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности С. Горло напомнил коллегам о ситуации вокруг строительства на улице Дзержинского в городе Ставрополе и других подобных случаях, вызывающих широкий общественный резонанс.

Обсудили парламентарии и установление льгот для «детей войны». К сожалению, федеральный законопроект по этому вопросу не был принят. По словам председателя краевой ветеранской организации и совета старейшин Думы А. Гоноченко, в ближайшее время эта тема также будет обсуждаться в числе главных на встрече ветеранов с руководством края.

А. ФРОЛОВ
«Заморозить цены на ГСМ»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2013 года