11:22, 29 ноября 2013 года

Как Ставрополь готовится к новогодним праздникам

На улицы выйдет специально оформленный общественный транспорт – 70 троллейбусов, 160 автобусов и 1000 маршрутных такси. Один из троллейбусов станет по-настоящему сказочным – зимними узорами его салон оформят ученики детской художественной школы. Тому, кто 31 декабря проедет в этом троллейбусе, посчастливится встретить в нем Деда Мороза и Снегурочку и получить праздничные сувениры.

С 19 декабря на площади Ленина будет установлено три деревянных стилизованных новогодних домика. Здесь можно будет купить горячий чай, кондитерские изделия, новогодние сувениры и подарки. По всему городу появятся афиши с программой новогодних мероприятий.

Стартом новогодней программы станет открытие 20 декабря главной городской елки на площади Ленина. Здесь же пройдет премьерная театрализованная программа с парадом сказочных персонажей и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. Они прибудут на площадь Ленина, пройдя от парка «Центральный» по проспекту Октябрьской Революции и улице Дзержинского. По ходу их движения горожан ожидают приятные сюрпризы. После открытия елки и праздничного фейерверка стартует специальная новогодняя акция – по улицам проедут фирменные фургоны «Кока-кола», делая анимационные остановки с играми и раздачей призов.

На площади продолжится новогодняя шоу-программа с участием творческих коллективов и исполнителей. Зрителей ждут конкурсы и подарки. На следующий день, 21 декабря, на площади Ленина развернется новогодний базар. Более 70 продавцов представят здесь свои товары, продукты, новогоднюю атрибутику, изделия декоративно-прикладного творчества. Сопровождать ярмарку будет веселая новогодняя музыка. Здесь же расположатся детские аттракционы и конный прокат. Можно будет сфотографироваться на квадроциклах, которые потом праздничной колонной проедут по улицам города. Участники действа, одетые в костюмы Дедов Морозов, будут раздавать горожанам праздничные сувениры.

«Ставрополь начал готовиться к Новому году»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2013 года