11:57, 27 ноября 2013 года

Студенты СКФУ пройдут практику в Ставропольском Управлении Росреестра

Узнать о самой организации ребята смогли из первых уст – от руководителя Управления Дмитрия Степанова. По его словам, Управление не первый год принимает на производственную и преддипломную практику студентов вуза. Тем самым предоставляя им возможность до окончания университета решить, интересна ли им эта сфера деятельности или нет. Только в этом году 50 учащихся Юридического института прошли практику в 12 отделах управления. Причем зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Многие студенты возвращаются в организацию после получения диплома. За последние три года в Росреестр было принято 226 выпускников вуза. Сейчас специалисты, окончившие СКФУ, составляют 53% всех сотрудников управления.

Второй формой сотрудничества с университетом является спецкурс в Юридическом институте по государственной организации права. Ведут его регистраторы Управления с большим стажем работы. По словам Д. Степанова, эта форма не имеет аналогов, родилась совместными усилиями с вузом и приносит несомненную пользу. Качество образования студентов института с каждым годом только повышается.

Будущих юристов познакомили также со структурой Управления, включающей 23 отдела. По некоторым из них провели экскурсию, в рамках которой прошел и мастер-класс, где консультант Управления наглядно показал, как работать с заявителями по тому или иному вопросу.

- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю работает только с государственными университетами. СКФУ является одним из лидеров в области юридического образования в регионе, поэтому нам нужны юристы вашего вуза. Ребята не только получат у нас хорошую базу, но и могут добиться неплохого карьерного роста. Я сама выпускница СГУ, вошедшего в состав СКФУ. Уже 14 лет работаю в данном управлении. Начинала специалистом по приему документов и прошла все стадии карьерного роста, став начальником отдела. Главное стремится развиваться. Мы всегда рады видеть у себя студентов Юридического института. Ведь уровень знаний ребят, в том числе и благодаря спецкурсу по государственной организации права, с каждым годом растет, – прокомментировала начальник отдела государственной регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Е. Белозерова.

Юлия ПЛАТОНОВА