06:11, 26 ноября 2013 года

В многопрофильном колледже Ставрополя открыт профильный центр по подготовке рабочих кадров и специалистов

Право перерезать красную ленту было предоставлено врио губернатора СК Владимиру Владимирову, заместителю председателя ПСК Ирине Кувалдиной, и.о. министра образования и молодежной политики СК Василию Лямину, директору колледжа Александру Крячко. Потом для многочисленных гостей учебного заведения преподаватели провели экскурсию.

Просторные кабинеты, современное оборудование - все это для того, чтобы повысить уровень мастерства специалистов, которые выходят из стен учреждения. Теперь в их распоряжении лаборатории испытания материалов и контроля сварочных соединений, ремонта автомобилей, информационных технологий, электрического и электромеханического оборудования, различные мастерские, тренажеры для первичного обучения сварщиков, интерактивные доски... Всего и не перечислишь!

Как рассказал Александр Крячко, оборудование на сумму более 15 миллионов рублей было закуплено за счет средств бюджета Ставропольского края, более четырех миллионов на ремонт выделил сам колледж. В создании ресурсного центра помощь оказали и крупные промышленные предприятия края.

- В планах - открыть новые специальности, которые соответствовали бы потребностям рынка труда. А по тем направлениям, которые уже существуют, меняется качество подготовки студентов.

После экскурсии, во время встречи со студентами и коллективом учебного заведения, своими впечатлениями поделился Владимир Владимиров. Он отметил важность открытия подобного центра, подчеркнув, что высококвалифицированные специалисты и рабочие на рынке труда края востребованы. Хороший специалист без работы не останется...

«Без работы не останутся»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2013 года