14:03, 14 ноября 2013 года

КРСК и корейская корпорация займутся реализацией сельхозпроектов на Ставрополье

Стороны планируют реализовать на территории Ставропольского края, а также в других российских регионах комплексные проекты по реконструкции существующей и организации новой современной сельскохозяйственной мелиоративной инфраструктуры с использованием инновационных технологий в ирригации и управлении водными ресурсами, а также сельскохозяйственные проекты с использованием орошения.

В целях реализации данного соглашения Корпорация развития Северного Кавказа готова создать условия для реализации проектов, а также принять участие в их финансировании. В свою очередь компания «АВГ КЭПИТАЛ ЭДВАЙЗЕРИ ЛИМИТЕД» намерена предоставить земельные участки для реализации сельскохозяйственных проектов, создать условия для их реализации, а также участвовать в финансировании проектов.

Что касается корейской стороны, то помимо разработки проектной и технической документации, организации поставок оборудования и управления процессом строительства объектов, KRC готова содействовать в привлечении и структурировании финансирования, необходимого для реализации проектов, в том числе за счет экспортного финансирования.

Юлия ПЛАТОНОВА