06:36, 8 ноября 2013 года

Киану Ривз живет вопреки всему

Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей.

Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов.

Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш, и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях.

Он единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и все у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым».

Его лучший друг Ривер Феникс умер от передозировки наркотиков. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков.

У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела.

На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда спросили, почему он грустный, он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно…».

Esquire
«Киану Ривз живет вопреки всему»
Газета «Ставропольская правда»
8 ноября 2013 года