06:06, 6 ноября 2013 года

Финал краевых соревнований по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» прошел в Ставрополе

В Таманском лесу краевого центра прошел финал XXXV краевых соревнований по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». Более 200 участников разыграли командное и личное первенства. Среди самых юных участников ( 11-12 лет) в беге на тысячу метров первенствовали пятигорчанка Эмма Иванова и Данил Стрелков (Изобильненский район). 13-14-летние участники бежали разные дистанции. У девушек забег на километр выиграла ессентучанка Евгения Киларджиева, у юношей дистанцию вдвое длиннее первым преодолел Никита Берестовский (Кировский район). Анна Кошелева (Невинномысск, СУОР) быстрее всех пробежала два километра в категории 15-16 лет, в которой ессентучанин Максим Жиденко стал самым быстрым на трехкилометровке. Среди взрослых Елена Жилкина из Новоалександровска победила на трехкилометровой дистанции, а Якуб Килькеев (Невинномысск, СУОР) выиграл забег на 4 км.

Командную победу одержали пятигорчане. На втором месте Предгорный район, на третьем Новоалександровский. В числе незаявленных команд оказался Ставрополь.