07:17, 6 ноября 2013 года

Детский фестиваль «Содружество» собрал в Кисловодске представителей разных национальностей

В клуб Центрального военного санатория помимо школьников и студентов, воспитанников детской хореографической школы, других творческих коллективов пришли депутаты краевой и городской Думы, руководители администрации Кисловодска, а также лидеры религиозных общин.

Депутат Думы СК Николай Мурашко отметил: «Сегодняшний фестиваль говорит о том, что мы бережно относимся к своим традициям, это и есть залог стабильной добрососедской жизни в многонациональном Кисловодске». А председатель Думы города Кисловодска Сергей Финенко напомнил: «В самые трудные для нашего Отечества времена именно народное единение позволяло нам побеждать врагов, восстанавливать страну. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина и ее будущее зависит от каждого из нас».

Затем на сцену вышли настоятель храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей о. Вячеслав Величко и имам города Кисловодска Аслан Шаманов.

- На Кавказе очень тесно переплетены христианство и ислам. Пусть Господь хранит наш благословенный Кавказ в мире и благоденствии, - сказал Вячеслав Величко.

Аслан Шаманов рассказал о своих впечатлениях от предыдущих фестивалей «Содружество»:

- Каждый раз тепло остается в сердце, оттого что вижу вместе людей разных национальностей и вероисповеданий.

Когда священнослужители дружески обнялись, зал буквально взорвался аплодисментами.

«Содружество земляков»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2013 года