14:03, 5 ноября 2013 года

В Невинномысске задержаны подростки, причастные к серии автоугонов

В Невинномысске оперативники раскрыли серию угонов автотранспорта, и краж из автомашин, которые совершали двое несовершеннолетних местных жителей. На счету у шестнадцатилетних злоумышленников пять подобных угонов и три кражи. Так, по сообщению пресс-службы отдела МВД России по Невинномысску, с 20 по 29 октября этого года подростки угнали «ВАЗ-2105», «Москвич-412» и три автомашины «ВАЗ-2106». Похищенные автомобили затем находили брошенным в различных уголках города. Те автомобили, которые юные угонщики не смогли завести, злоумышленники разукомплектовывали. В одном авто они похитили телевизор, в двух других - аккумуляторные батареи.

В ночь на 2 ноября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Невинномысску, в одном из дворов города обнаружили автомобиль «ВАЗ-2106», с госномерами угнанной несколько дней назад легковушки «ВАЗ 2105». Двое молодых людей, находящихся в машине, завидев сотрудников полиции, попытались скрыться. Один из угонщиков был задержан на месте, через некоторое время задержали и второго любителя покататься на чужих машинах. Молодые люди сообщили, что угнанный «ВАЗ-2105», с которого они сняли номера, спрятан в лесопосадке.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты предметы, похищенные из автомашин.

По всем фактам ранее были возбуждены уголовные дела, проводится расследование. Подозреваемые проверяются на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.