06:17, 29 октября 2013 года

Комплексная спортивная площадка открыта в селе Новоселицком

В знаковом для жителей села и района событии приняли участие председатель комитета Думы СК по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко, а также и. о. министра физической культуры и спорта края Игорь Лавров.

Идея строительства в сельских населенных пунктах доступных для всех спортсооружений была высказана практически год назад возглавляемым Еленой Бондаренко комитетом краевой Думы. Тогда по инициативе депутатов при рассмотрении краевого бюджета на 2013 год было заложено 64 миллиона рублей для строительства 29 таких площадок. На сегодняшний день большая часть площадок открыта.

Выступая перед избирателями, депутат пообещала, что и в дальнейшем будет содействовать развитию сети спортивных сооружений в крае. А спортивный министр подчеркнул важность строительства подобных сооружений в популяризации здорового образа жизни и массового спорта. Е. Бондаренко и И. Лавров также посетили соревнования по греко-римской борьбе, состоявшиеся в минувшие выходные в селе Китаевском.

«Спорт для всех!»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2013 года