06:46, 29 октября 2013 года

Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае и организация «Деловая Россия» подписали соглашение сотрудничестве

Соглашение между некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» и Ставропольским региональным отделением общественной организации «Деловая Россия» подписано в Невинномысске. Этот документ был подписан в ходе рабочей встречи с субъектами малого и среднего предпринимательства, посвященной вопросам государственной поддержки.

В заинтересованном разговоре приняли участие руководитель аппарата уполномоченного при губернаторе Ставропольского края по правам предпринимателей П. Аветиков, директор краевого Фонда поддержки предпринимательства С. Сауткин, первый заместитель главы администрации Невинномысска Е. Штепа, представители предпринимательских организаций.

Что касаемо самого города химиков, то, как было отмечено, здесь на сегодняшний день зарегистрировано 4813 субъектов малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают Невинномысску практически треть новых рабочих мест и формируют десятую часть доходной части городского бюджета. Муниципалитетом Невинномысска реализуются программы, направленные на финансовую поддержку предпринимателей. Это субсидирование на инвестиционные цели, по лизинговым договорам, помощь в пополнении оборотных средств, предоставление грантов. В 2013 году в рамках реализации упомянутых программ поддержкой воспользовались десять предпринимателей, создавших 119 новых рабочих мест.

«Как помочь предпринимателю»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2013 года