11:41, 25 октября 2013 года

Депутаты продолжат контролировать эффективность развития сети дошкольных учреждений на Ставрополье

Как сообщила пресс-служба ДСК, в повестку очередного заседания Думы депутаты внесли два законопроекта, наделяющих органы местного само-управления отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по формированию, содержанию и использованию архивного фонда, а также осуществлению государственной регистрации актов гражданского состояния.

Интерес участников заседания вызвала информация Контрольно-счетной палаты края о результатах проверки законности использования бюджетных средств, выделенных на софинансирование капитального строительства дошкольных образовательных учреждений в Ставрополе. Было отмечено, что выявлен целый ряд нарушений, повлекших неэффективное использование бюджетных средств.

Депутаты решили продолжить работу по контролю за эффективностью развития в крае сети дошкольных учреждений, тем более что потребность в них остается. Только в краевом центре, чтобы ликвидировать очередь, необходимо возвести 40 детских садов. Парламентарии высказали намерение и далее плотно сотрудничать с контрольными органами. В скором времени в край поступят значительные средства на строительство дошкольных учреждений. Их эффективное расходование - вопрос первоочередной.

«Строить эффективно и экономно»
Газета «Ставропольская правда»
26 октября 2013 года