14:59, 24 октября 2013 года

Ставропольским спортсменам-инвалидам необходима поддержка

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, в нем приняли участие депутаты Игорь Андрющенко и Евгений Бражников, Артур Насонов и Кирилл Кузьмин, Ольга Дроздова и Валерий Назаренко, а также представители ряда краевых министерств и ведомств, сообщает пресс-служба краевого парламента. В начале заседания присутствующим был представлен исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики СК Игорь Лавров. К слову, один из рассмотренных в комитете законов касался спортивной отрасли, а именно поддержки спортсменов и их тренеров в виде единовременной денежной выплаты и субсидии на строительство (приобретение) жилья. Предлагается включить в перечень ее получателей спортсменов-инвалидов и их наставников в связи с достижением данными спортсменами высоких спортивных результатов на чемпионатах мира или Европы.

Как отметила Е. Бондаренко, это поможет дальнейшему развитию в нашем крае спорта для людей с ограниченными возможностями, ведь сегодня в этом направлении Ставрополье уже имеет достойные результаты.

Еще одним вопросом, который комитет включил в повестку предстоящего заседания Думы, стали изменения в краевой Закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае». Они предполагают возможность оказания государственной услуги по выдаче разрешения и задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Несоблюдение регламентов должностными лицами при предоставлении государственных и муниципальных услуг теперь будет считаться серьезным административным правонарушением. На заседании комитета также был утвержден проект соответствующих изменений в краевое законодательство.

«Спортсменам-инвалидам необходима поддержка»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2013 года